Les Numéros utiles

  • MAIRIE DU PRADET – Accueil 04 94 08 69 47 accueil@le-pradet.fr
  • Allo Mairie (Services techniques) 04 94 08 69 61
  • Guichet Unique 04 94 08 69 44 guichet.unique@le-pradet.fr
    (Accueils périscolaires, inscriptions écoles, restauration scolaire, sport)
  • Élections, cimetières 04 94 08 69 67
  • État civil et étrangers 04 94 08 69 75 etat-civil@le-pradet.fr
  • Développement Economique 04 94 08 69 57 deveco@le-pradet.fr
  • Communication 04 94 08 69 76 communication@le-pradet.fr
  • Culture 04 94 01 72 55 culture@le-pradet.fr
  • Secrétariat du Maire 04 94 08 69 54 secretariatdumaire@le-pradet.fr
  • Urbanisme 04 94 08 69 42 urbanisme@le-pradet.fr
  • Accueil périscolaire école Pagnol / Matin 04 94 08 26 43
  • Accueil périscolaire école Sandro / Matin 04 94 14 00 38
  • Centre Communal d’Action Sociale 04 94 08 08 58 ccas@le-pradet.fr
  • Office de Tourisme 04 94 21 71 69 tourisme@le-pradet.fr
  • Bibliothèque Pauline Rolland 04 94 14 05 24 bibliotheque@le-pradet.fr
  • Bureau Information Jeunesse 04 94 14 37 25 bij@le-pradet.fr
  • Police municipale 04 94 21 32 16 policemunicipale@le-pradet.fr
    (Carte grise, permis de conduire, Carte Nationale d’Identité, débit de boissons)
  • Déchèterie 04 94 14 06 42
  • CCFF 04 94 58 16 13 – 06 14 04 22 92
  • Centre de Loisirs sans Hébergement Acacia d’Argent 04 94 08 48 26
  • Centre d’appel ODEL Var 09 71 09 10 45
  • Le Jardin des Pitchouns 04 94 00 43 10
  • CNRR (site du Pradet) 04 94 93 34 66
  • Commissariat de La Garde 04 94 75 88 88
  • Conciliateur de Justice 04 94 08 08 58
  • Centre Hospitalier Général de Hyères 04 94 00 24 00
  • Centre Hospitalier Inter-communal de Toulon 04 94 14 50 00
  • Pharmagarde (24h/24) 32 37
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×